Минобороны Армении о потерях в азербайджанской армии (реакция Минобороны Азербайджана; обновлено)

"В отличие от Министерства обороны Армении мы не скрываем количество жертв в своих рядах. Слова Арцруна Ованнисяна - полный абсурд. Будет лучше, если он прокомментирует потери в армянской армии", - сказал в беседе с корреспондентом haqqin.az глава пресс-службы Минобороны Азербайджана Вагиф Дяргяхлы.

Комментируя заявление А.Ованнисяна о конкретных войсковых частях Минобороны Азербайджана, В.Дяргяхлы сказал: "У них даже нет информации о дислокации наших частей. Путь продолжают так считать", - кратко добавил глава пресс-службы.

* * *

Министерство обороны Армении прокомментировало последние бои на армяно-азербайджанской линии соприкосновения войск.

По словам пресс-секретаря министра обороны Армении Арцруна Ованнисяна, речь идет о потерях 15 азербайджанских военнослужащих 812-й мотострелковой бригады, дислоцированной в Кедабеке, 191-й горнострелковой бригады в Дашкесане, 707-й мотострелковой бригады в Кемерли, 161-й мотострелковой бригады в Гиямаддинли.

Комментируя обстрел блиндажа азербайджанских войск, при котором погибли трое азербайджанских военнослужащих, пресс-секретарь уточнил, что армянские солдаты открыли огонь не из минометов, а из гранатометов.