Пожар в доме чиновников президентской администрации (фото, видео) (эксклюзив)

В Баку загорелось здание, в котором расположены квартиры высокопоставленных азербайджанских чиновников. Не смотря на то, что огонь не успел сильно распространиться, жильцы все же столкнулись с серьезной опасностью, сообщает корреспондент haqqin.az.

Речь идет о доме, расположенном на улице Истиглалият напротив «Зеленого театра». Инцидент произошел накануне вечером в 18:30.

Согласно информации, загорелось электрическое табло, установленное на третьем этаже 9-ти этажного здания. Прибывшая на место происшествия пожарная бригада не позволила огню распространиться.

Вместо с тем, не смотря на это, загорелись электрические кабели и здание охватил черный дым. Жильцы верхних этажей не могли покинуть свои квартиры по лестнице, а лифт перестал работать из-за отключения электричества. Жильцы домов спасались от густого ядовитого дыма на балконах квартир.

Ситуацию усугубило и то, что пожарные использовали для тушения огня воду, которая попав на оголенные провода, вызвала короткое замыкание.

Примечательно, что техническое обслуживание и ремонтно-строительные работы в этом доме ведутся известной компанией AZİMPORT. После тушения пожара компания просто поменяла месторасположение электрического табло, разместив его на первом этаже.

Отметим, что в свое время в этом доме, известном как «Цековский дом», проживали Гейдар Алиева, Аяз Муталибов, Абдурахман Везиров, Рамиз Мехтиев и др. В советское время жильцами дома были представители партийной номенклатуры, а в годы независимости – Администрации президента.