В Стамбуле сорвали мероприятие Лейлы Алиевой (обновлено)

Несмотря на отказ Музея современного искусства в Стамбуле провести мероприятие в рамках кампании «Справедливость Ходжалы», организаторы мероприятия все же смогли устроить презентацию фильма «Бесконечный коридор».

Как сообщили haqqin.az в Обществе Европа-Азербайджан, мероприятие было проведено в стамбульском Центре «Zorlu».

*  *  *

Музей современного искусства в Стамбуле в последний момент отказал в проведении мероприятий Общества Европа - Азербайджан, посвященных годовщине Ходжалинского геноцида, сообщает haqqin.az со ссылкой на турецкие источники.

Согласно информации, в рамках кампании «Справедливость Ходжалы» в этом музее должна была состояться презентация фильма «Бесконечный коридор» и книги, посвященной зверствам армян.

Руководство музея в последний момент отказало в проведении мероприятии, ссылаясь на то, что данный фильм носит антиармянский характер.

Примечательно, что презентация фильма до этого успешно прошла в Лондоне и других городах мира, а организаторы мероприятия не сталкивались с проблемами. Проблемы возникли там, где не ждали -  в братской Турции.

Отметим, что кампания «Справедливость Ходжалы» была начата по инициативе дочери президента Азербайджана Ильхама Алиева – Лейлы Алиевой. В рамках этой кампании ежегодно по всему миру проводятся мероприятия, на которых рассказывают о зверствах армян в Ходжалы.