Сепаратисты убивают российских наемников

Боевики так называемой "ДНР" специально убивают наемников из России, чтобы не платить им обещанную зарплату. Об этом заявил журналист российского телеканала "Дождь" Тимур Олевский, сообщает Росбалт.

"В Песках я наблюдал странную картину: 4 часа артиллерия ДНР утюжила на окраине аэропорта дом, в котором находилось другое подразделение ДНР. Даже новость про это сделал. Я не мог понять, зачем и что происходит. И украинские офицеры не могли понять, только говорили, что это происходит довольно часто. Постреляли по своим, а потом начали стрелять по ним. Ответ пришел из Новосибирска, спустя три месяца. Местный житель, который вернулся из ДНР, где воевал добровольцем, рассказал, что так убивают наемников из России, которым не собираются платить обещанную зарплату. У них может быть задолженность по три месяца, и перед возвращением их валят из артиллерии, если выжили в каком-нибудь бесперспективном бою. Таким местом, кстати, и был донецкий аэропорт. Списали бабки", — пишет журналист.

Отметим, что по данным специальной мониторинговой миссии ОБСЕ, за минувшую неделю украино-российскую границу пересекли 546 человек в военной форме.