На марше в Москве задержали украинского депутата (обновлено 17:52)

На траурном марше в Москве, посвященном памяти оппозиционера Бориса Немцова, задержан народный депутат Верховной Рады от «Блока Петра Порошенко» Алексей Гончаренко. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

«Меня задержала полиция. Отвели в автозак, отобрали паспорт. Потом паспорт вернули и вывели из автозака, ударили. Сейчас держат возле автозака, не отпускают. Я ничего не выкрикивал, плакатов и флагов не нес — задержали просто за футболку. Сейчас ведут в отделение полиции», — написал Гончаренко.

*       *       *

Траурное шествие в память об убитом сопредседателе партии "РПР-Парнас" Борисе Немцове переместилось на Москворецкую набережную, где вновь остановилось, передает корреспондент РИА Новости с места событий.

Как пояснил один из организаторов, занимающихся движением колонны, передвижение вперед было связано с тем, что люди от метро продолжают прибывать, и необходимо было освободить для них место.

*       *      *

В воскресенье в Москве и других городах России проходят акции памяти Бориса Немцова.

Траурный марш в российской столице начался со сбора участников в 14:00 на станции метро «Китай-город». С 15:00 участники пройдут маршем до места убийства оппозиционера – Большого Москворецкого моста.

Власти согласовали акцию в центре города с количеством участников до 50 тыс. человек.