Теперь Нуланд раздает горькое печенье наша реплика

Наир Алиев

Власти Америки не будут снимать введенные декабре прошлого года санкции против Крыма, пока полуостров снова не перейдет под контроль Киева. С таким заявлением выступила помощник госсекретаря США по вопросам Европы и Евразии Виктория Нуланд.

Политик подтвердила информацию о том, что США не возражают против снятия некоторых санкций против России в случае соблюдения минских соглашений. Однако при этом Нуланд подчеркнула, что эти санкции "не связаны" с экономическими ограничениями, наложенными на Крым, сообщает РИА «Новости».

Новость просто замечательная. Ибо она показывает всю «прелесть» демократии в понятии США.  Здесь я вижу белое, но говорю - черное. А здесь я вижу черное, но говорю - белое. Но ведь я же – США. Мое мнение определяющее. Как сказал, так и будет.

Почему аннексия Крыма Россией достойна внимания США и санкций, а оккупация Карабаха Арменией – не достойна?

Более того, Штаты до последнего еще и оказывали финансовую помощь карабахским сепаратистам! В Азербайджане это давно никого не удивляет. Политика США понятна: заставить прогнуться. Тот, кто отказывается – получает санкции, и прочие нежданные проблемы.

Кстати, вышеупомянутая Нуланд недавно приезжала и в Азербайджан. Вроде все прошло тихо и мирно. «Печеньки» на азербайджанском «майдане» она не раздавала. Правда, после ее отъезда вдруг обрушился азербайджанский манат. В одночасье, на 33,5%.

Возможно, тут дело и не в «руке Запада». Но на днях правительственная газета «Азербайджан» назвала Барака Обаму «деспотом».