Лейла Алиева требует, а глава Ленкорани продолжает фото, обновлено

В связи с вырубкой аллеи уникальных деревьев Управление Министерства экологии и природных ресурсов по Ленкоранскому району обратилось в исполнительную власть района и выразило свою обеспокоенность, потребовав остановить варварскую вырубку деревьев и незамедлительно провести расследование данного факта, сообщил в беседе с корреспондентом haqqin.az. источник в Министерстве экологии и природных ресурсов.

Вместе с этим, как стало известно haqqin.az из информированных источников, некоторое время назад общественная организация IDEA, которую возглавляет вице-президент Фонда Гейдара Алиева, старшая дочь президента Ильхама Алиева Лейла Алиева, с особой обеспокоенностью обратилась в исполнительную власть Ленкоранского района с требованием немедленно прекратить вырубку деревьев. Однако, несмотря на вмешательство в это дело организации, возглавляемой Лейлой Алиевой, исполнительная власть Ленкоранского района продолжает закрывать глаза на вырубку уникальных пород деревьев. 

*  *  * 

В редакцию haqqin.az. поступило письмо жителей Ленкорани, в котором они сообщают о варварской вырубке деревьев в центре города.

По словам местных жителей, власти района собираются полностью вырубить аллею с редкими породами деревьев протяженностью в 150 метров, расположенной перед Ленкоранским государственным университетом. На этой аллее власти города планируют построить торговые объекты.

Когда вырубка деревьев началась, жители города обратились в Министерство экологии и природных ресурсов. По обращению граждан сотрудниками министерства был составлен акт, в котором указывалось, что 79 деревьев этой аллеи должны быть сохранены. Этот акт был передан в местный муниципалитет.

Но это не остановило местных чиновников. Предприимчивые чиновники перешли к новой тактике – деревья стали уничтожать по одному в несколько дней. Сначала у дерева обрубают ветки, а через пару дней выкорчевывают его.

Жители города, видя, что уничтожение зеленой аллеи продолжается, обратились в полицию и на «горячую линию» Министерства экологии и природных ресурсов. Но реакции на это не последовало, вырубка деревьев продолжается, и строительство торговых объектов идет полным ходом. О чем свидетельствуют фото, которые жители Ленкорани предоставили нашей редакции.

аллея до вырубки деревьев
аллея после вырубки деревьев