Акция протеста в Кюрдамире народ требует освободить мученика обновлено

Недовольство жителей Кюрдамира было вызвано арестом местного жителя Эльвана Набиева. Как пишет газета «Ени Мусават» он был арестован на пять суток после того, как отправил письмо президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву.

По словам одного из протестующих Натика Мамедова, проблемы начались после того, как Эльван Набиев и еще 24 человека написали письмо президенту, в котором они жаловались на самоуправство чиновников.

«Сразу после этого, на нас начались давления. По приказу главы района Джейхуна Джафарова, начали сносить наши магазины. На нас оказывал давление лично начальник полиции Огтай Мамедов. Нам открыто заявили, что мы не должны жаловаться президенту», -  сказал он.

По его словам, в скором времени они готовятся провести более мощную акцию протеста и всего лишь хотят быть услышанными.

*        *        *

Арест жителя Кюрдамирского района вызвал недовольство жителей района, которые вышли на акцию протеста, сообщает газета «Ени Мусават».

Согласно информации, один из жителей района написал жалобу в государственные органы в Баку о беспределе местных чиновников. Когда об этом стало известно главе района, тот приказал немедленно арестовать жалобщика.

Данное действие главы района вызвало недовольство среди жителей, которые вышли на спонтанную акцию протеста у здания районного суда. Около 70 человек требуют освободить человека, который осмелился написать в Баку о бесчинствах в районе.

Согласно последней информации, протестующие направляются к зданию Исполнительной власти района.