Аслан Исмаилов: "Джахангир Аскеров превращается во врага народа"

«Как и многие родители, я тоже хотел отметить праздник Новруз рядом со своим сыном, который учится за рубежом. Однако из-за жадности главы AZAL Джахангира Аскерова я не смог себе этого позволить. Именно он запретил работать в Азербайджане WizzAir, считающейся одной из самых бюджетных авиакомпаний». Об этом на своей странице в соцсети Фейсбук написал юрист Аслан Исмаилов.

«Джахангир Аскеров потерял совесть и настолько уверен в своей безнаказанности, что продолжает это самоуправство», - сказал Исмаилов, отмечая, что глава авиакомпании превращается во врага азербайджанского народа.

Аслан Исмаилов отмечает, что Джахангир Аскеров не только сам повышает цены на авиаперелеты, но и заставляет это делать другие авиакомпании.

«В праздничные дни из-за повышения цен на авиабилеты в AZAL вынуждены поднимать цены и «Турецкие авиалинии». В преддверии праздника Новруз цена авиабилета на рейс Баку - Стамбул – Баку поднимается до 600 манатов. Полет в соседний Тбилиси обходится в 200 манатов. Полет из Баку в Киев обходится в 450-600 евро, тогда как билет из Киева в Тбилиси - всего 200 манатов», - пишет юрист.

Продолжая сравнивать цены на авиабилеты, Аслан Исмаилов отмечает, что цена билета на авиарейс Баку - Рига - Баку обходится в 500 евро, тогда как авиабилет на рейс Тбилиси - Рига - Тбилиси стоит всего 250 евро.

Аслан Исмаилов недоумевает, почему завышена стоимость авиабилета на внутренний рейс в Нахчыван.

«Именно рейс Баку- Нахчыван субсидируются из бюджета. Как билет в Нахчыван может стоить 50 манатов, если из Стамбула полет в Карс обходится в 50 долларов. При этом расстояние между Стамбулом и Карсом превышает 1400 километров, что в два раза больше расстояния между Баку и Нахчываном», - пишет адвокат.

По его словам, действия Джахангира Аскерова не позволяют развивать туризм в Азербайджане, что уже косвенно признает и сам министр культуры и туризма Абульфаз Гараев.