Мужчина сбежал из тюрьмы по электронной почте

На 20 апреля в суде Лондона назначено рассмотрение дела 28-летнего Нейла Мура. Помимо восьми случаев банковского мошенничества на общую сумму почти два миллиона фунтов стерлингов, Мур обвиняется в изобретательном побеге из-под стражи. Молодой человек умудрился покинуть тюрьму Вандсворт, отправив администрации заведения по электронной почте поддельный приказ о своем освобождении, пишет BBC.

Находясь под следствием, Нейл Мур раздобыл мобильный телефон, создал с его помощью почтовый ящик, адрес которого был схож с реальным аккаунтом чиновника судебного департамента. Затем арестант отправил в канцелярию Вандсворта электронное письмо с уведомлением, что один из городских судов Лондона изменил меру пресечения Нейлу Муру и его необходимо выпустить. Письмо было оформлено по всем правилам британского правосудия и подписано именем реального инспектора Королевского суда. 

Вскоре Нейл Мур оказался на свободе. Побег был обнаружен через три дня, когда на встречу с подследственным пришел его адвокат. А 28 марта Мур явился в полицию с повинной. Он рассказал, что побег был ошибкой.