Дорожная полиция Баку обратилась к водителям

Дорожная полиция Баку призывает водителей учитывать погодные условия, в частности туманную погоду, наблюдаемую в столице в настоящее время, заявил начальник отдела по связям с общественными структурами Управления государственной дорожной полиции ГУП Баку полковник полиции Вагиф Асадов, сообщает Trend.

По его словам, дорожная полиция Баку предупреждает водителей в связи с туманной и пасмурной погодой. Водители должны учитывать дорожные и метеорологические условия, так как при такой погоде видимость ухудшается. В настоящее время в некоторых районах столицы видимость составляет 20-30 метров.

По словам Асадова, водителям следует включать противотуманные фары и ехать на малой скорости.

Асадов также рекомендовал водителям воздержаться от езды на высокой скорости на основных проспектах и шоссе города, в том числе на аэропортовском шоссе.

Отметим, что за последние два дня в Баку наблюдается пасмурная туманная погода без осадков. В Баку и на Абшеронском полуострове 19 апреля также ожидается пасмурная погода без осадков, переменная облачность, местами туман, умеренный южный ветер. Температура воздуха ночью составит 6-10, днем - 15-20 градусов тепла.