Азербайджанские солдаты ворвались в армянские окопы +реакция Минобороны; обновлено 19:16; фото

21 апреля на Тертерском направлении произошло боестолкновение с армянскими оккупационными подразделениями. В краткосрочном бою азербайджанские подразделения нанесли противнику тяжелый удар, в результате которого были убиты 5 и ранены 10 армянских военнослужащих, сообщает пресс-служба Минобороны Азербайджана.

Военно-политическое руководство Армении в целях сокрытия очередных потерь от армянского общества распространяет лживую информацию о том, что якобы подразделения азербайджанской армии осуществили диверсию на линии фронта, в результате которой погибли и были ранены азербайджанские военнослужащие.

Минобороны Азербайджана заявляет, что подразделения азербайджанской армии без потерь полностью контролируют оперативную обстановку на всей линии фронта и готовы ответить на любую провокацию противника.

*  *  *

Армянские СМИ со ссылкой на Минобороны Армении распространили ряд фотоснимков, свидетельствующих о вооруженном нападении азербайджанских боевых подразделений на позиции армянской армии.

Однако снимки, которые армянские СМИ распространили в качестве доказательства того, что азербайджанские спецназовцы понесли потери и оставили на поле боя снаряжение и вооружение, свидетельствуют о полной некомпетентности пресс-службы Минобороны оккупационного режима в Карабахе.

Во-первых, разведчик, отправляющийся в тыл противника, не тянет за собой кабель полевой телефонной связи, который армяне показывают в качестве доказательства.

Во-вторых, на фото шприцы, бинты и лейкопластырь - российского производства, тогда как в азербайджанской армии используется только продукция азербайджанских фармакологических компаний…

*  *  *

Азербайджанские подразделения ворвались на позиции оккупационной армии Карабаха, сообщает Министерство обороны Армении. По информации, азербайджанские и армянские солдаты вступили в рукопашный бой.

Бой продлился около четверти часа.

В ближайшее время haqqin.az представит информацию Министерства обороны Азербайджана.