Демонстранты в центре Еревана сформировали новое движение

Новое движение сформировано протестующими против подорожания электроэнергии демонстрантами на проспекте Баграмяна в центре Еревана, сообщает Интерфакс.

"У нас пока нет названия. Важно не его формальная сторона, а содержание. Главная на данный момент задача - правильная организация гражданского движения", - сказал журналистам ответственный за информационные вопросы движения Давид Санасарян.

Он поблагодарил активистов движения "Нет грабежу" за создание "основы для дальнейшей борьбы". Санасарян проинформировал, что участниками акции сформированы профильные комитеты.

"Не исключаем выдвижения новых требований. Надеемся, что движение получит новый импульс", - отметил он. Санасарян является членом оппозиционной партии "Наследие", однако свое участие членством в партии не обуславливает.

28 июня после призывов полиции проспект Баграмяна покинули и собрались на площади Свободы члены и координаторы гражданского движения "Нет грабежу". Они заявляют, что люди, оставшиеся на проспекте Баграмяна и не желающие расходиться, провоцируют ситуацию.

30 июня на пресс-конференции координаторы движения заявили, что намерены прекратить "уличную борьбу", но продолжат ее "на правовой основе".