Родственника министра убили за честь женщины

Отдел информации

Убитый накануне в Гусаре 70-летний бизнесмен Рамиз Гюльмамед оглу Велиев приходился свояком одному из азербайджанских министров, сообщает «Голос Америки».

Haqqin.az стали известны подробности этого трагического инцидента. 70-летний бизнесмен Рамиз Велиев 30 июня был убит из огнестрельного оружия в селе Чилягир Гусарского района. По словам местных жителей, его застрелил из охотничьего ружья местный житель Эйнулла Гаджиев.

Убийство произошло в доме Велиевых, где Гаджиев работал охранником. Убийца позже сдался полиции. По сообщению источников из правоохранительных органов Гусарского района, Э.Гаджиев вступился за честь своей сестры, работавшей прислугой в этом же доме - у родственников министра транспорта.

Между тем, как сообщили haqqin.az местные жители, убитый бизнесмен приходился свояком брату министра транспорта Азербайджана Зии Мамедова - Нариману Мамедову. В момент убийства Нариман Мамедов находился рядом с Рамизом Велиевым. У брата министра сильное психическое потрясение, и вскоре после убийства он вернулся в Баку.