Азербайджанские депутаты: «Владимир Жириновский - маразматик и шут»

«Владимир Жириновский живет прошлым, и сталинские методы создания империи в современную эпоху не пройдут». Об этом haqqin.az сказал депутат Фазиль Мустафа, комментируя угрозы российского политика Владимира Жириновского отнять независимость у всех постсоветских республик.

«Никакой народ бывшего Советского Союза больше не захочет объединяться в единый союз. Это бред старого маразматика. Но тем не менее, нам не следует сбрасывать со счетов все эти вызовы, стоящие перед нашей страной, и мы должны укреплять нашу независимость», - сказал Мустафа.

В свою очередь, другой депутат - Фазаил Агамалы - назвал заявления Жириновского агонией.

«Жириновский превратился в шута. Пусть попробует отнять независимость у нашей страны. Наша страна окрепла за годы независимости и в состоянии дать отпор любому агрессору. Все его заявления рассчитаны на своих избирателей. Это популизм для внутренних имперских сил. Как говорил великий Гейдар Алиев, наша независимость вечна, и следуя этой заповеди, мы продолжим строить нашу независимую страну, какие бы  препятствия не были на этом пути», - уверен депутат.