Брата Зии Мамедова хотели расстрелять за честь женщины

Житель Кусаров Эйнулла Гаджиев собирался убить брата министра транспорта Азербайджана Зии Мамедова – Наримана Мамедова, однако по ошибке выстрелил в его свояка Рамиза Велиева.

Как сообщили haqqin.az источники в районе, убийство было совершено на почве ревности. Дело в том, что родственница Эйнуллы Гаджиева работала прислугой на этой вилле. Спустя некоторое время Гаджиев заподозрил ее в интимных связях с братом министра, который и является хозяином виллы.

Эту версию подтвердили и источники агентства ANS PRESS.

Ранее haqqin.az писал о том, что сразу  после происшествия брат министра Нариман Мамедов испытал сильный шок и даже потерял дар речи. Он был доставлен в Кусарскую районную больницу, откуда вскоре был отправлен в Баку.

Однако по информации ANS PRESS, врачи в Баку тоже не смогли оказать ему медицинской помощи, поэтому он в экстренном порядке был отправлен в Турцию.

Хотя убийство на почве ревности и является основной версией, с ней не согласен представитель ИВ района в селении Урва Сулледдин Искендеров. По его словам, Эйнулла Гаджиев часто злоупотреблял алкоголем, из-за чего у него были постоянные конфликты с семьей. Но в версию об убийстве на почве ревности он верить отказывается.

Местные жители также рассказали корреспондентам haqqin.az, что раньше сторожами на этой вилле были брат Эйнуллы Гаджиева Шекихан Гаджиев и его супруга Марал Гаджиева. 5 февраля 2014 года они оба погибли из-за утечки газа в подсобном помещении на территории виллы. После этого случая сторожем на вилле вызвался работать сам Эйнулла Гаджиев.

Помощник прокурора Кусарского района Анар Салехов отметил, что по факту убийства возбуждено уголовное дело по статье 120 УК Азербайджана (умышленное убийство) и ведется следствие.

По его словам, сразу после совершения преступления Эйнулла Гаджиев попытался скрыться, однако вскоре был задержан сотрудниками правоохранительных органов. Он также отказался раскрывать детали происшествия, сославшись на следственные действия.

Стоит также отметить, что сразу после появления информации об убийстве на вилле Наримана Мамедова, другой брат министра Эльтон Мамедов поспешил опровергнуть эту информацию, назвав ее «вымыслами журналистов».