Абульфас Гараев на переговорах с Робертом Секутой фото

Министр культуры и туризма Абульфас Гараев принял посла США в Азербайджане Роберта Секуту, сообщает Тренд.

Говоря об азербайджано-американских связях, министр отметил развитие этих отношений во многих сферах. Гараев особо подчеркнул внимание посольства Соединенных Штатов к культурным проектам, а также активное участие посла в проводимых в стране культурных мероприятиях.

А.Гараев отметил, что Азербайджан придает большое значение взаимным связям как в области культуры, так и туризма, рассказал об участии страны в различных выставках и культурных мероприятиях в США.

В свою очередь посол США поблагодарил министра за сотрудничество и выразил надежду на его дальнейшее развитие.

По словам дипломата, в Азербайджане проводится много интересных культурных и туристических мероприятий, во многих из которых он с большим удовольствием участвует.

На встрече было особо подчеркнуто, что в Азербайджане совместно мирно проживают народы, имеющие различную религию и культуру, и это ярко демонстрирует, какой толерантной страной является Азербайджан.

Министр выразил свою обеспокоенность тем, что в последнее время в американских СМИ информация об Азербайджане носит необъективный и не соответствующий действительности характер.

В свою очередь посол Р.Секута заявил, что он в рамках своей деятельности старается доводить до общественности правдивую информацию об Азербайджане.

На встрече также состоялось обсуждение культурных и туристических взаимосвязей и обмен мнениями по перспективным планам.