Kapital Bank сделал заявление

ОАО "Kapital Bank" сегодня распространило официальное заявление в связи с нападением на бывшее здание Абшеронского филиала банка.

«Вечером третьего июля на бывшее здание Абшеронского филиала ОАО "Kapital Bank", расположенное на улице Галибийя города Хырдалан, было совершено нападение. Лицо, пытавшееся совершить нападение с целью ограбления, вошло в филиал, когда он уже закрывался, однако столкнувшись с сопротивлением охранника Гамлета Шихалиева, находившегося на службе в ночной смене, после рукопашной, не добившись своих намерений, попыталось сбежать с места происшествия. В результате успешных совместных усилий службы безопасности ОАО и сотрудников Управления охранной полиции Абшеронского района грабитель был немедленно задержан. В ходе предварительного расследования было установлено, что преступником является Хикмят Алиев, некоторое время работавший в банке на должности водителя-инкассатора», - говорится в сообщении.

 

Банк сообщает, что по причине того, что Абшеронский филиал ОАО несколько дней назад переехал в новое, отремонтированное здание, во время инцидента в здании не было никаких материальных средств и дорогих вещей.

«Охранник, находившийся на службе во время нападения, легко ранен, после инцидента ему немедленно была оказана медицинская помощь, он помещен в больницу. В настоящее время его состояние оценивается как нормальное. "Kapital Bank" благодарит сотрудников Управления охранной полиции Абшеронского района и службу безопасности банка за достойное выполнение обязанностей и берет на себя все расходы по лечению Шихалиева" -, говорится в сообщении.

В сообщении также отмечается, что из-за того, что произошедший накануне инцидент является локальным, он не повлиял на деятельность банка. «Все филиалы банка, в том числе новый Абшеронский филиал, сегодня в нормальном режиме продолжают обслуживать клиентов», - говорится в сообщении.