Новые подробности взрыва на оборонном заводе в Ширване обновлено 19:26; фото

Причиной взрыва на заводе министерства оборонной промышленности Азербайджана в городе Ширван стало короткое замыкание. Об этом говорится в сообщении министерства, распространенном сегодня.

В понедельник в 11:30 в одном из цехов завода "Телемеханика" министерства произошло короткое замыкание, которое привело к пожару. В результате пожара произошел взрыв, говорится в сообщении.

В результате взрыва погиб один человек, 19 госпитализированы, из них 13 уже выписаны домой, остальные проходят лечение.

*  *  * 

С ожогами в Центральную больницу города Ширван доставлены шесть пострадавших при взрыве на заводе Министерства оборонной промышленности, сообщает собственный корреспондент haqqin.az.

Имена пострадавших: Мехраба Абилова – ожоги средней тяжести; Гюльнара Мурадова – ожоги средней тяжести; Хатира Саттарова – сильные ожоги, помещена в реанимацию; Халима Велиева – ожоги средней тяжести; Шаргия Рзаева – ожоги средней тяжести; Зульфия Мехтиева – ожоги средней тяжести.

На вопросы о происшедшем женщины не стали отвечать, говоря, что им запретили это делать.

Хотя всех сотрудников предприятия отпустили с работы, около завода люди продолжают ждать своих близких.

*   *   * 15:39

Деятельность завода «Телемеханика» Министерства оборонной промышленности приостановлена после произошедшего сильного взрыва, сообщает собственный корреспондент haqqin.az.

Территория завода оцеплена. Сотрудники предприятия отказываются говорить с журналистами, сославшись на запрет руководства.

*  *  *  14:48

Установлена личность погибшей сотрудницы завода. Как сообщил собственный корреспондент haqqin.az, ею оказалась жительница города Ширван Разия Джафархан гызы Сулейманова (1967 г. р.).

По предварительной информации, женщина скончалась от полученных сильных ожогов.

*  *  * 14:16

Министерство здравоохранения направило из Баку в Ширван бригаду медиков, сказала haqqin.az глава пресс-службы Минздрава Лия Байрамова.

По ее словам, в настоящее время в Центральной районной больнице города Ширван размещены 19 человек.

«Часть пострадавших получила ожоги. На месте происшествия работают врачи и бригады скорой помощи», -  сказала она.

Вместе с тем, как стало известно haqqin.az, взрыв произошел в цехе по производству пороха. Большинство работавших в цехе составляли женщины.

В настоящее время место происшествия оцеплено полицией, которая никого не пропускает на территорию завода.

*  *  * 13:51

Министр оборонной промышленности Азербайджана Явер Джамалов находится на территории завода «Телемеханика», где сегодня прогремел сильный взрыв, сообщает собственный корреспондент haqqin.az.

*  *   *

В результате взрыва на оборонном заводе в Ширване погиб один человек, еще 20 ранены. Об этом haqqin.az сообщили в Центральной городской больнице.

Пока точно не известно, в какой части завода произошел взрыв. Но стоит отметить, что на заводе производились и крупнокалиберные патроны.

*      *     *

На заводе «Телемеханика», принадлежащем Министерству оборонной промышленности, произошел взрыв, сообщает корреспондент haqqin.az.

Согласно информации, в результате взрыва есть погибшие, однако их число не уточняется.

На месте происшествия работают спасатели.

(Фото газеты "Ени Мусават")