Абульфаз Гараев: «Я тоже хочу снижения цен на авиабилеты»

«Можете ли вы себе представить, по какой низкой цене летают люди на самолетах из Грузии? Я не могу сравнить их услуги с услугами, которые предоставляют наши авиакомпании. Это реальность. У каждого рынка есть своя цена и уровень обслуживания. Конечно, я бы тоже хотел, чтобы цены на авиабилеты были более низкими. Члены моей семьи и мои друзья тоже летают в зарубежные страны. Однако цены регулируются рынком». Как сообщает АПА, об этом заявил министр культуры и туризма Азербайджана Абульфаз Гараев.

Министр также сказал, что Азербайджан осуществляет чартерные рейсы в другие страны: «Например, в летний сезон организуются рейсы в Черногорию и Венгрию. Цены на чартерные рейсы более низкие, чем стандартные. Наверное, в Грузии и России тоже есть рейсы, предлагающие дешевые пакеты. Цифры устанавливаются авиакомпаниями в зависимости от определенных расходов.

Азербайджанская авиакомпания является ведущей в регионе. Ее расходы должны быть компенсированы пассажирами. В Азербайджане туристические и авиакомпании планируют осуществлять совместные чартерные рейсы, цены на которые будут более низкие».