Армянская ДЫМОгогия Германа Стерлигова наша реплика

Рауф Керимли

«Азербайджан де-юре признал независимость Нагорного Карабаха» - написал переселившийся в Нагорный Карабах российский предприниматель Герман Стерлигов на своей страничке в соцсети «Вконтакте».

Что за чушь, что за ересь, скажет читатель?! А вот так. Этот архи-лихой вывод «русский крестьянин из армянского города Шуши» (из Шуши, ударение на последнем слоге!), как он сам представляет себя, означает, что Азербайджан «де-юре признал то, что Нагорный Карабах не является территорией Азербайджана». Поскольку он мало того, что внес Стерлигова в свой «черный список», но и… объявил его также и в международный розыск.

А сие, как подсказал Стерлигову его адвокат-армянин, означает, что «НКР» - это не Азербайджан, а некое… другое государство! Так, мол, это следует трактовать юридически. (Сего адвоката, к слову, вывели из коллегии адвокатов после последнего визита Стерлигова в Россию, во время которого против него, Стерлигова - уже Россией, было возбуждено уголовное дело по обвинению в злостном национализме - по жалобе гражданки Израиля!).

Что касается «черного списка», то – да, это, как я считаю (и - не только я) и вправду понятие не юридическое, а чисто политически-декларативное. А вот что касается возбуждения уголовного дела и объявления кого-то в розыск, то это как раз в духе международного юридического права. И  оно означает как раз меру наказания, принятую в отношении лица, совершившего преступление НА ТЕРРИТОРИИ самой данной страны, в нашем случае - Азербайджана!

Помните, в свое время эту же меру применили и к Зорию Балаяну, его не пускали за пределы Армении – с помощью того же Интерпола - из-за причастности к взрыву в Бакинском метрополитене.

Так что юридические изыски и лихие – более чем лихие выводы г-на Стерлигова (почему-то меня все время подбивает обыграть эту фамилию… с фунтом стерлингов – ведь без бабок тут не обошлось!).

Ну, а совсем другое дело – а чего его, этого Стерли(н)гова, искать. Вот он, «русский крестьянин из армянского города Шуши» (из Шуши, ударение на последнем слоге!).

 Чего искать? Да вот он - АТУ ЕГО (ах, если б можно было!)…