Azercell открывает возможности выхода на мировые рынки местным стартапам

Компания поддерживает проведение конкурса Seedstars World

7-12 августа в Баку состоится отбор среди азербайджанских стартапов на конкурс Seedstars World. Победители отборочного тура получат возможность представлять страну на этом глобальном мероприятии и побороться за инвестиционный капитал в размере 500 тысяч долларов.

Seedstars World – это глобальный конкурс по поиску талантливой молодежи на развивающихся и быстрорастущих рынках стартапов. Основной целью конкурса явлются привлечение внимания к предпринимателям в развивающихся странах и их поддержка.

В прошлом году Seedstars World охватывал 36 стран, а в нынешнем количество стран-участниц достигло 50. Конкурс привлекает внимание предпринимателей и инвесторов из Силиконовой долины (парк высокотехнологичных компаний в Калифорнии) и Западной Европы. Бывшие участники конкурса создали более 360 новых рабочих мест по всему миру и привлекли под свои проекты около 20 млн долларов США. В партнерстве с MEST, Google for Entrepreneurs и Microsoft МОНТ Seedstars World предоставляет инновационным стартапам платформу, а также поддерживает региональный бизнес.

Лидер телекоммуникационного сектора Азербайджана - компания Azercell Teleсom сотрудничает в проведении этого конкурса со швейцарской компанией Seedstars. Помимо этого руководитель отдела стратегического партнерства и управления клиентскими каналами компании Azercell Имран Багиров был выбран в качестве посла Seedstars World.

Национальный отбор на глобальный конкурс стартапов, который начнется 7 августа, будет проведен при организационной поддержке Центра по инновациям и предпринимательству Barama при компании Azercell и Университете ADA. Победители примут участие в финале глобального стартап-конкурса в Швейцарии в феврале 2016 года и получат возможность презентовать свои проекты перед европейскими и мировыми инвесторами для получения инвестиционной поддержки до 500 тысяч долларов США.

Отметим, что новое направление в рамках Seedstars World – STARS создает возможность для стартапов для презентации своих разработок и идей в сфере туризма и финансовых услуг.