Возмездие наркомафии: арестованы высокопоставленные офицеры

В июне были арестованы начальник погранично-пропускного пункта Государственной пограничной службы Азербайджана капитан Санан Шукюров и оперативник капитан Джаладдин Гасанов, сообщает Qafqazinfo.

Согласно информации, в середине июня специальной оперативной группой Госпогранслужбы была проведена спецоперация, в результате которой и были арестованы эти офицеры. В их отношении в качестве меры пресечения суд вынес постановление об аресте. В настоящее время идет следствие по этому делу.

В отношении офицеров выдвинуто обвинение в незаконном ношении оружия. В доме одного из них во время обыска было найдено большое количество боеприпасов.

Родственники арестованных офицеров утверждают, что С.Шукюрова и Д.Гасанова оклеветали, и они ни в чем не виноваты. По словам близких офицеров, в январе этого года они предотвратили ввоз в Азербайджан большой партии наркотиков, и их нынешний арест связывают с местью наркомафии.

Близкие С.Шукюрова и Д.Гасанова обратились с просьбой о помощи к начальнику Госпогранслужбы - командующему пограничными войсками генералу Эльчину Гулиеву.

Отметим, что офицеров арестовали по заявлению сотрудника Госпогранслужбы, имя которого не сообщается.