МЧС отреагировало на скандальные фотографии блогера Обновлено, Фото

Отдел информации

МЧС Азербайджана провело расследование в связи с распространившимися фотографиями строящихся жилых домов в Баку. Как сообщили haqqin.az в министерстве, данные фотографии сделаны около года назад.

Новостройка с обвалившимся балконом, изображенная на одной из фотографий, и вправду расположена вблизи станции метро "Хатаи" и строилась со стороны МТК IDEAL. Проведенная проверка МЧС выявила нарушения техники безопасности, после чего строительство было приостановлено.

«Дом продолжили строить после устранения выявленных недочетов, и в настоящее время он сдан в эксплуатацию», -  сказали в министерстве.

Вторая новостройка, изображенная на фотографии, расположена в Ясамальском районе Баку. Как сообщили в министерстве, никаких нарушений при строительстве здания выявлено не было.

«Строительство здания приостановлено самой компанией», -  отметили в министерстве.

*       *      *

Известный блогер Мехман Гусейнов обнаружил на территории Хатаинского района Баку, где возводится новое жилье, уникальный факт. Строительство одной из новостроек (рядом со станцией метро "Хатаи") осуществлялось без цемента, что привело к обвалу недостроенного балкона.

Искренне надеемся, что Министерство по чрезвычайным ситуациям Азербайджана предпримет необходимые меры с целью обеспечения правил техники безопасности при строительстве этого здания.

В качестве доказательства М.Гусейнов опубликовал снимки строящегося здания, на которых ясно видно отсутствие цемента в кирпичной кладке балконов.