ПКК еще раз взорвала азербайджанскую трубу Видео

Сегодня террористическая организация ПКК на своем сайте распространила видео подрыва основного экспортного газопровода Азербайджана Баку - Тбилиси - Эрзурум. Подрыв газопровода был осуществлен 25 августа на территории Турции. Как сообщает haqqin.az, это уже второй взрыв на стратегическом газопроводе за последний месяц.

Взрывы на газопроводе боевики ПКК начали осуществлять после прекращения в одностороннем порядке перемирия с правительством Турции.

Взрыв на прошлой неделе на газопроводе в Турции не повлиял на работу платформы "Шахдениз" в Азербайджане, так как компания BP проводила профилактические мероприятия, и подача газа в газопровод была возобновлена только после этих работ.

На видеокадрах, распространенных боевиками ПКК, ясно видно, что место будущего взрыва заранее взято на прицел видеокамер и момент подрыва газопровода попадает в кадры. Через несколько секунд после сильного взрыва в газопроводе газ начинает гореть, и клубы дыма поднимаются в воздух. 10-минутное видео боевиков демонстрирует как горит газопровод.