Али Гасанов: «Недовольство в Мингячевире было не таким уж необоснованным»

«Конечно, это неправильно, когда гражданин умирает в офисе организации, охраняющей права граждан и безопасность общества. И не важно, из-за каких причин это произошло: погиб ли он сам, или же в этом виноваты полицейские, произошло это по неосторожности или же из-за безответственности, был ли там состав преступления или же его не было», - сказал в интервью телеканалу ANS заведующий отделом Администрации президента Азербайджана по общественно-политическим вопросам Али Гасанов, отвечая на вопрос о смерти Бахруза Гаджиева в здании полиции Мингячевира.

По словам Али Гасанова, все виновные будут наказаны.

«Умершего человека уже не вернуть. Такое происшествие не должно было произойти, но это случилось. Ни одно общество, ни одно государство, ни один человек не застрахованы от этого. Главная же задача государства – предотвращать подобные случаи в будущем. Государство должно стараться не допускать подобное. А если все же такие происшествия случаются, задача государства – немедленно расследовать это и устранить причины», - сказал А.Гасанов.

По словам А.Гасанова, происшедшее в Мингячевире вызвало недовольство общественности города и родственников погибшего.

«Я не могу сразу сказать, что недовольство людей было таким уж необоснованным. Но недовольство не должно становиться причиной нарушения правопорядка в городе. Не должна создаваться угроза для безопасности людей», - сказал чиновник.

Как сказал А.Гасанов, сотрудники полиции и прокуратуры проводят расследование и мингячевирское дело находится под контролем президента Ильхама Алиева.

«Все виновные понесут наказание, и пусть родственники погибшего знают об этом. Пусть азербайджанская общественность знает, что ни одно преступление, ни один случай безответственности не останутся незамеченными и виновные всегда будут наказаны, в том числе и этот случай в Мингячевире», - сказал А.Гасанов.