Сына банкира вернули в тюрьму

Накануне вновь был арестован Ислам Юсифов - сын бывшего директора Бакинского филиала ОАО «Техникабанк», о чем haqqin.az сообщили его родственники. Отметим, что Зал и Ислам Юсифовы были фигурантами громкого коррупционного банковского дела до смены руководства банка в 2008 году.

По приговору Суда по тяжким преступлениям в августе 2010-го бывший директор Бакинского филиала ОАО «Техникабанк» Зал Юсифов был осужден на 15 лет лишения свободы с конфискацией имущества, а сын З.Юсифова - Ислам Юсифов - арестован в зале суда и лишен свободы сроком на 8 лет. Другим обвиняемым дали условный срок и выдали их на поруки.

Согласно обвинительному акту, бывший директор Бакинского филиала «Техникабанка» Зал Юсифов и сотрудник филиала – его сын Ислам Юсифов присвоили деньги 81 клиента. В целом было присвоено 4 миллиона манатов, принадлежащих вкладчикам банка. В марте нынешнего года Ислам Юсифов решением Апелляционного суда был освобожден. Однако прокурор выступил с протестом, и сын экс-директора банка был снова задержан и экстрадирован в учреждение по отбыванию наказаний.