Треснули стены Бакинского автовокзала обновлено; фото; 18:05

Сотрудники Экспедиции геологического планирования Национальной службы геологической разведки Министерства экологии и природных ресурсов (МЭПР) побывали на территории оползня, который произошел перед Бакинским автовокзалом, сообщает пресс-служба ведомства.

Старший геолог Экспедиции геологического планирования Национальной службы геологической разведки МЭПР Алемдар Пириев сообщил, что если дожди продолжатся, то перед Бакинским автовокзалом может образоваться большой оползень.

По его словам, оползень произошел в результате атмосферных осадков и проводимых на этой территории оросительных работ.

Старший геолог также добавил, что после проведенных исследований выяснится, повлияли ли на образование оползня грунтовые воды.

А.Пириев отметил, что оползень никак не отразился на состоянии здания автовокзала.

*      *      *

На территории Бакинского международного автовокзала работают сотрудники «Азерйолсервис», которые оценивают ущерб, нанесённый дорожному покрытию в результате оползня, передает с места событий собственный корреспондент haqqin.az.

*      *      *

Сильный оползень привел к появлению больших трещин в здании Международного автовокзала в Баку, передает АПА.

В результате оползня опорная стена на дороге погнулась, в части автовокзала, прилегающей к дороге, образовались крупные трещины.

Как сообщается, в результате оползня на трассе в направлении столицы на середине дороги образовались трещины, центр дороги в сторону автовокзала неравномерно просел.

В настоящий момент на территории автовокзала соответствующими структурами ведутся работы.