Иванич о схожих судьбах Боснии и Азербайджана

"Босния и Азербайджан переживают схожие судьбы. Обе страны прошли через ужасы войны и этнических чисток, поэтому нас многое объединяет". Как сообщает собственный корреспондент haqqin.az, об этом в ходе встречи в Софии в рамках конференции международного Центра Низами с председателем Госкомитета по работе с диаспорой Азербайджана Назимом Ибрагимовым заявил председатель Президиума Боснии и Герцеговины Младен Иванич.

М. Иванич подчеркнул, что уровень двусторонних связей между Азербайджаном и Боснией и Герцеговиной вызывает удовлетворение. Глава государства отметил, что для дальнейшего расширения этих связей имеются хорошие возможности.

Он также отметил, что Босния всегда поддерживала и будет поддерживать Азербайджан.

Младен Иванич подчеркнул, что несколько лет назад в Народной палате Парламентского собрания Боснии и Герцеговины был принял официальный документ относительно агрессии Армении против Азербайджана и Ходжалинского геноцида – резолюция о признании и уважении суверенитета и территориальной целостности Азербайджанской Республики.

Он также призвал азербайджанский бизнес вкладывать инвестиции в Боснию.

В свою очередь, Н. Ибрагимов от имени азербайджанского правительства пригласил главу Боснии принять участие на глобальном форуме, который пройдет в Баку в марте следующего года.