«Аль-Каида»: Россия начала новый крестовый поход

Лидер «Фронт ан-Нусра», сирийского ответвления террористической организации «Аль-Каида», призвал повстанцев усилить атаки на поддерживающее президента Башара Асада религиозное меньшинство алавитов в отместку за авиаудары России по суннитам-мусульманам, передает Росбалт.

«Не существует иного выбора, кроме как усиливать бой и метить в города и селения алавитов в Латакии, и я призываю все группировки… ежедневно бить по их селениям сотнями ракет, так же, как они делают в отношении суннитских селений и городов», — говорится в аудиосообщении Абу Мухаммада аль-Джулани, опубликованном в YouTube.

В сообщении также говорится, что российская военная интервенция преследует целью сохранение власти у Асада, но обречена на неудачу, как и предыдущие попытки военной поддержки со стороны Ирана и боевиков ливанской «Хезболлах».

Главарь «Фронт ан-Нусра» считает, что Россия начала новый крестовый поход на Восток. Он также заявил, что война в Сирии заставит россиян забыть «ужасы, с которыми они столкнулись в Афганистане».

«На фоне войны в Шаме (Сирии) перед русскими померкнут те ужасы, с которыми они столкнулись в Афганистане. Новое русское вторжение — это последнее оставшееся оружие в руках врагов мусульман и врагов Сирии», — сказал он.