Экс-посол: Эльдар Махмудов был связан с разведкой Израиля

«После увольнения Эльдара Махмудова с должности главы МНБ многие сотрудники ведомства, работающие за рубежом, откажутся возвращаться в Азербайджан». Об этом на своей странице в соцсети Фейсбук написал бывший посол Организации исламского сотрудничества (ОИС) в Евросоюзе Ариф Мамедов.

По словам Арифа Мамедова, после отставки Эльдара Махмудова МНБ надолго потеряет свою работоспособность, так же как и МИД.

«Как известно, в посольствах Азербайджана в разных странах работает большое число сотрудников этого ведомства, преданных лично Эльдару Махмудову. Возможно, что некоторые из них последуют примеру беглых дипломатов и откажутся возвращаться, обратившись за статусом политэмигранта», - сказал А.Мамедов.

Касаясь причин возможной отставки министра нацбезопасности, Ариф Мамедов отметил, что у Эльдара Махмудова были тесные личные связи с израильской разведкой, что не могло не беспокоить Москву.

«Вероятно, Москва нарыла какой-то серьезный компромат на министра, о чем сообщили Ильхаму Алиеву во время его последней поездки», - считает Ариф Мамедов.