Шейхульислам возвел погибших полицейских в Нардаране в лик шехидов эксклюзив

Отдел информации

Как уже сообщалось ранее, сегодня во время боя с исламскими экстремистами в Нардаране героически погибли двое полицейских. В целях безопасности семей погибших сотрудников МВД правоохранительные органы не раскрывают имен героев, отдавших жизнь за секулярный и демократический Азербайджан.

Однако, как стало известно haqqin.az из Управления мусульман Кавказа, сегодня шейх уль-ислам Аллахшукюр Пашазаде объявил погибших полицейских шехидами.

Экстремистская исламская группировка во главе с Тале Багирзаде, прикрываясь исламскими ценностями, а в реальности осуществляя миссию по дестабилизации ситуации в стране, внося смуту и анархию, подрывая устои светской государственности и намереваясь построить в Азербайджане клерикальный режим сродни одиозно-исламскому, направила всю мощь своего идеологического и боевого оружия против устоев первой светской республики на Востоке.

И погибшие полицейские, приняв величественную и мученическую смерть храбрых бойцов, отдали свою жизнь за процветание Азербайджана, который никогда не воспримет модель государственности с религиозно-сектантской идеологией. Честь и хвала полицейским, которые ценой своей жизни уберегли нас и жизнь наших детей от средневекового мракобесия и еретического сектантства. Ибо в первую очередь мракобесие религиозных сектантов, таких, как Тале Багирзаде, в первую очередь, обращено против ценностей исламской религии. Это сектантство проповедует войну, ненависть, нетерпимость и отрицает научно-технологические достижения цивилизационного развития.

Allah rəhmət eləsin!