Российский политик: "Путин ввел санкции против собственного народа"

Российский политик, президент Общероссийского общественного движения "Союз Правых Сил" Леонид Гозман считает, что ограничительные меры в отношении Турции обернутся санкциями против россиян, передает Росбалт.

По его словам, из текста соответствующего указа, ранее подписанного президентом РФ Владимиром Путиным, следует, что России нечего продавать Турции.

"В наших "контрсанкциях" говорится не о том, чего не будем продавать обидевшей нас стране – наших высоких технологий, доступа к нашей надежной финансовой системе, других наших достижений, которым завидует весь мир. Говорится лишь о том, чего мы не будем у нее покупать – помидоров и пляжей, клубники и строителей. Это значит, во-первых, что не только Европе с Америкой, но даже Турции, не самой развитой стране на планете, нам продавать нечего", — отметил Гозман.

Кроме того, по мнению Гозмана, "санкции вводятся против собственного народа".

"За тот же турецкий помидор, который никуда не денется, а просто будет объявлен азербайджанским, мы будем платить больше – в его цену войдут и более сложная логистика, и взятки на всех таможнях", — заключил политик.

Напомним, что сегодня президент России Владимир Путин подписал указ о специальных экономических мерах в отношении Турции.