Эльнур Асланов: «Я устал от лжи» обновлено

Отдел информации

«Информация о том, что я приобрел квартиру в Риге, не соответствует действительности. Это вымысел чистой воды. У меня нет за рубежом ни квартиры, ни другой недвижимости», - сказал в интервью haqqin.az заведующий отделом стратегического планирования, инвестиций и научного потенциала Министерства связи и высоких технологий Азербайджана Эльнур Асланов.

По его словам, он имеет всего лишь одну квартиру в Баку. «Эту квартиру мне дал президент, и я ему искренне благодарен за это. Всю свою сознательную жизнь был солдатом президента и продолжу свою деятельность в защиту азербайджанской государственности. Я являюсь членом политсовета партии "Ени Азербайджан", и как член партии Ильхама Алиева сделаю все что в моих силах ради процветания нашей страны. Никуда уезжать из этой страны не собираюсь», - цитирует haqqin.az Э.Асланова.

На вопрос собкора haqqin.az, что же заставило Э.Асланова, который до этого не реагировал на обвинения в СМИ, прокомментировать последнюю информацию, он ответил так: “Я устал от лжи и клеветы. Сколько можно врать? Ведь Азербайджан – это маленькая страна. Здесь все друг друга знают, и утаить какую-либо информацию просто невозможно”.

Э.Асланов также прокомментировал распространенные в СМИ сообщения о своей бизнес-деятельности: “Все это неправда. Пишут про какие-то супермаркеты и прочий бизнес. Пусть докажут, и я подарю весь этот бизнес авторам этих измышлений”.

По словам Э.Асланова, он живет скромно, продолжает свою деятельность в качестве начальника отдела в Министерстве связи и занимается научными изысканиями: “Недавно в Турции была опубликована моя книга. Скоро эта же книга будет переиздана в России”.

* * *

Заведующий отделом стратегического планирования, инвестиций и научного потенциала Министерства связи и высоких технологий Азербайджана Эльнур Асланов купил квартиру в столице Латвии Риге стоимостью в 1 миллион долларов. Об этом haqqin.az сообщили приближенные к Э.Асланову лица.

По предварительной информации, Э.Асланов собирается получить гражданство Латвии и эмигрировать из Азербайджана.

Напомним, что длительное время Э.Асланов занимал должность заведующего отделом политического анализа и информационного обеспечения Администрации президента Азербайджана. Впоследствии он был обвинен в связях с турецкой сектой нурсистов и смещен с занимаемой должности. В СМИ также было опубликовано множество расследований, свидетельствующих о коррупционной деятельности чиновника. Зарплата Э.Асланова в Администрации президента составляла около 2 тысяч манатов.

Мать Э.Асланова – Рабият Асланова – являлась депутатом Милли Меджлиса прошлого созыва.

Э.Асланов не представлял декларацию о своих доходах.