Генпрокуратура о трагедии в бакинской новостройке семь раненых; фото; обновлено 16:54

Генеральная прокуратура Азербайджана распространила сообщение в связи с несчастным случаем, произошедшим сегодня утром в лифте одной из бакинских новостроек, в результате которого получили ранение 7 человек, в том числе 5 детей.

Согласно официальному сообщению пресс-службы Генпрокуратуры, в 08.30 в жилом доме ЖСК Yeni inşaat, расположенном в Наримановском районе, в результате неполадок лифт с 13 этажа упал в шахту. В это время в лифте находились 9 человек. Травмы различной степени тяжести получили Джамал Абышев, Гюнай Абышева, Назрин Мамедова, Хумай Эфендиева, Халиг Мамедов, Нияз Мамедов и Орудж Бахшалиев. В связи с этим возбуждено уголовное дело по статье 314.1 (халатность) УК АР.

Х.Мамедов, Н.Мамедов и О.Бахшалиев после оказания медицинской помощи были выписаны из больницы. Остальные продолжают лечение.

Районная прокуратура, органы полиции и сотрудники МЧС провели осмотр места происшествия, по делу назначены соответствующие экспертизы. Сейчас выясняются причины несчастного случая и выявляются виновники для их последующего привлечения к уголовной ответственности. Следствие по делу взято под контроль Генпрокуратуры.

*  *  * 12:24

Среди пострадавших в результате падения лифта пятеро детей в возрасте от 5 до 14 лет.

Как стало известно haqqin.az, все они госпитализированы с различными травмами нижних конечностей.

Состояние пациентов оценивается как средней тяжести.

*  *  *

В результате обрыва троса грузового лифта в новостройке пострадали 8 человек, сообщили haqqin.az в Управлении полиции Наримановского района.

Имена пострадавших пока неизвестны. Известно только, что это молодые люди.  Информация о том, что в лифте были и малолетние дети, также подтверждена.

Сообщается, что лифт с остановками упал с 4-го этажа в подвал. Телесные повреждения, полученные пострадавшими, к счастью, не тяжелые.

Пострадавшие госпитализированы. В настоящее время следствие выясняет причину обрыва троса лифта.

*   *   *

Сегодня в Наримановском районе на улице Карабаха в многоэтажном доме оборвался трос лифта.

Как сообщает Qafqazinfo, в результате падения лифта получили тяжелые травмы семь человек, в том числе и трое детей,

Согласно информации, все раненые доставлены в городскую клиническую больницу №1.