Писатель Веннер - первая жертва голубой Европы (Видео) (Фото)

21 мая 2013 года известный французский писатель и историк, убеждёний противник однополых браков, известный своими ультраправыми взглядами и убеждениями Доминик Веннер застрелился на глазах полутора тысяч человек у алтаря в Соборе Парижской Богоматери, самого посещаемого здания Франции.

Своим самоубийством он хотел выразить протест против легализации во Франции однополых браков. 

78-летний Веннер, с крайне правой ориентацией политических взглядов, был признанным эссеистом, автором ряда исторических работ, в том числе о революции 1917 года в России. Его «История Красной армии» была отмечена Французской академией в 1981 году. 

Ведущий на католическо-традиционалистской радиостанции и неоднозначно воспринимаемый историк и публицист, Веннер в день смерти опубликовал на своем сайте эссе, в котором призвал к «новым, эффектным и символическим акциям, которые должны пробудить нас ото сна, встряхнуть одурманенные умы и расшевелить память о нашем происхождении». Он призвал своих соратников к радикальному сопротивлению новому закону. «Печально известный закон («брак для всех») всегда может быть отменен», - написал Веннер.

Его пространное эссе содержало тирады против однополых браков и предостережения о том, что «население Франции и Европы» ждёт «смена», и оно будет поставлено под «исламский контроль» и «закон шариата».

Перед тем как застрелиться, Веннер положил на алтарь собора запечатанное письмо.

Выбор в качестве места самоубийства алтаря, ассоциируемого с религиозным обрядом бракосочетания, вероятно, должен был стать символом протеста против закона о легализации однополых браков, который вступил в силу на прошлых выходных.

В этой связи он выступил в поддержку демонстрации протеста против однополых браков, которая намечена на 26 мая в различных городах Франции.

Ранее, еще до вступления закона в силу, в демонстрациях несогласных, организованных консерваторами и католиками, участвовали десятки тысяч французов. Однако, 18 мая протестовать против вердикта Конституционного совета в Париже вышли лишь несколько десятков человек, что возможно и вынудило Веннера пойти на столь отчаянный поступок, чтобы привлечь внимание к проблеме и пробудить общество.

Возможно, это ему удалось, т.к. едва из собора вывезли тело писателя, противники гей-свадеб принялись раздавать листовки с призывом прийти на демонстрацию протеста в ближайшее воскресенье. Ее цель - заставить президента Олланда передумать.

А лидер "Национального фронта" Марин Ле Пен, чью партию поддерживал покойный, уже назвал его поступок политическим актом и попыткой "пробудить народ Франции".

Однако, политическое самоубийство в Нотр-Дам-де-Пари не остановило торжество на другом конце столицы: на площади Бастилии сыграли концерт в честь вступления в силу закона об однополых браках, который 18 мая после нескольких месяцев дебатов и демонстраций был подписан президентом Франции Франсуа Олландом.

В затянувшейся общественной дискуссии все средства хороши: активистки скандального движения FEMEN сегодня провели акцию у алтаря Собора Парижской Богоматери, где накануне в протест легализации однополых браков совершил самоубийство писатель и эссеист Доминик Веннер. 

На экстремистке с пистолетом был начертан пророческий девиз «Фашизм, покойся в аду!». Таким образом FEMEN призывает весь «европейский нацизм в лице всех своих недогитлеров и  полумуссолини последовать примеру ультраправого старика Веннера и немедленно покончить с собой, тем самым навсегда самоустраниться с политической арены Европы. Поспешите, на жертвенном алтаре Нотр-дам де Пари не так много места!», - говорится в сообщении на сайте активисток. 

FEMEN призвали общество «осудить аморальный поступок маразматичного деда, который вынес свой тухлый мозг на глазах у полуторатысячной аудитории, среди которой были женщины и дети».

Как говорится, приехали! 

Франция стала восьмой страной в Европе и четырнадцатой в мире, где узаконены однополые браки. На фоне эмансипации геев и лесбиянок и их борьбы за свои гражданские права остро встал вопрос о признании обществом и государством однополых семей, что повлекло за собой изменение законодательства в ряде стран мира.

Начиная с 1979 года, многие страны стали последовательно легализовывать однополые браки. Старт был дан в Нидерландах, далее примкнули Дания, Норвегия, Швеция, Израиль, Австралия и другие страны.

И уже даже в самой консервативной стране мира Великобритании Палата общин парламента проголосовала за легализацию однополых браков в Англии и Уэльсе: за равные права гомосексуальных и традиционных семейных союзов высказались 366 парламентариев при 161 против. Британский премьер-министр Дэвид Кэмерон выразил надежду, что новый закон скоро вступит в силу, и что первые брачные церемонии однополых пар состоятся уже в следующем году.

Вчера же стало известно, что национальная пресвитерианская церковь Шотландии разрешила принимать церковный сан лицам, состоящим в однополых браках.

Вот уж, действительно, «закат Европы» в действии! Как-то странно стали понимать демократию и приверженность либеральным ценностям наши европейские соседи. В области свободы слова – закручивают гайки, в то же время понимают демократию, как вседозволенность и аморальность. Крах христианской морали налицо! Может, прав уже покойный Веннер и Запад серьезно болен, а лечение его в руках законов шариата?