Ильхам Алиев поручил прокуратуре бороться с завышением цен обновлено

«Необходимо очень серьезно контролировать цены на потребительские товары. В связи с изменением курса маната некоторые дельцы хотят искусственно завысить цены». Об этом на заседании Кабинета министров, посвященном итогам социально-экономического развития за 2015 год и предстоящим задачам, сказал президент Ильхам Алиев.

Президент заявил, что Азербайджан в определенном смысле зависит от импорта продовольственных товаров.

«Мы пока не смогли обеспечить себя продуктами на 100 процентов. Однако рост цен на производимые в Азербайджане товары невозможен и этого не должно происходить. Ко мне поступает информация, что некоторые недобросовестные предприниматели пытаются в корыстных целях воспользоваться ситуацией. Искусственному завышению цен должен быть положен конец. Мы не должны ограничиваться одними штрафами и органы прокуратуры должны серьезно заняться этим вопросом и применить очень серьезные наказания в отношении тех, кто пытается использовать ситуацию в своих личных целях. Все это должно освещаться в прессе», - сказал Ильхам Алиев.

*     *    *

Под председательством президента Азербайджана Ильхама Алиева состоялось заседание Кабинета министров, сообщает АзерТАдж.

Согласно информации, на заседании были обсуждены итоги социально-экономического развития республики в 2015 году, а также предстоящие задачи.