Посол Азербайджана: "Моя жена отдала ему 50 евро"

Посол Азербайджана в Латвии Эльман Зейналов опровергает информацию о возбуждении в Латвии уголовного дела против его супруги Назиры Зейналовой. По версии посла, его супруга не давала взятку за получение водительских прав, а лишь пыталась подарить гаишникам деньги.

«Она сама успешно сдала все экзамены. Лишь после того как экзамены были сданы, она решила передать инспектору деньги в качестве подарка на Новый год. И речь идет не о 500, а всего лишь о 50 евро. Видимо, инспектор испугался, что эта женщина является супругой посла и сообщил об этом в свое Управление, представив все как попытку дачи взятки. Затем об этой истории сообщили в МИД Латвии, официальный представитель которого связался со мной и выразил сожаление, что инспектор все неправильно понял. В МИД Латвии меня заверили, что беспокоиться нечего, так как они хорошо знают о моей деятельности», - сказал посол в интервью АПА.

Отметим, что ранее haqqin.az писал, что Антикоррупционное бюро Латвии расследует инцидент вокруг супруги посла Азербайджана, которая пыталась дать взятку в 500 евро, чтобы получить водительские права.