Министр Шарифов рассказал о преступлениях Джаника Гаджиева

Работы по оздоровлению Международного банка Азербайджана (МБА) продолжаются, сказал в воскресенье министр финансов Самир Шарифов в интервью телеканалу ANS.

"Предыдущее руководство банка совершило большие ошибки в управлении банком, и сегодня этим ошибкам уже дается правовая оценка. Во многих случаях руководство банка игнорировало указания Наблюдательного совета МБА, а данные в финансовых отчетах искажались. Это привело к фактам присвоения денежных средств", - сказал он.

Министр также добавил, что в банке были также случаи кражи средств, выданных в виде кредитов связанным с руководством лицам.

"Сегодня мы вместе с МВД и Генпрокуратурой продолжаем работу по возвращению средств банка, выданных в кредит. С другой стороны, чтобы не навредить вкладчикам, было принято решение передать часть проблемных активов банка ЗАО Aqrarkredit. Речь идет о различных заводах и фабриках, работа которых в настоящее время неудовлетворительна. Мы намерены оздоровить их, а затем продать, чтобы вернуть часть средств банка", - сказал Шарифов.