Массовая драка в Баку: ранены полицейские обновлено

Отдел криминальных новостей

Один из сотрудников полиции, получивших ножевое ранение в кафе «Эмин» в Сабунчинском районе Баку, капитан Агали Алекберов является сыном заместителя начальника Управления снабжения Министерства внутренних дел полковника Акбера Алекберова, передает Report.  

А.Алекберов доставлен в госпиталь МВД.

* * *

Ночь с 1 на 2 февраля выдалась нелегкой для сотрудников полиции и кровавой - для работников кафе «Эмин», расположенного на территории Сабунчинского района.

Как сообщили haqqin.az в Управлении полиции Сабунчинского района, в 00:59 на службу «102» позвонил Ильхам Бейкиши оглу Мамедов, который сообщил, что в кафе, расположенном у городского шоссе на территории поселка Сабунчи, на него с ножами напали работники заведения.

В связи с этим на место происшествия выехали полицейские, патрулировавшие улицы: оперуполномоченный уголовного розыска Сабунчинского РУП Агали Алекперли, младший инспектор по уголовному розыску Эльнур Шарифов, сотрудник 14-го отделения полиции Сайяд Алиев, сотрудник 12-го отделения полиции Шахид Абдуллаев и сотрудник 13-го отделения полиции Бахтияр Аббасов.

В кафе между правоохранителями и посетителями заведения завязалась драка. Более того, посетители оказали сопротивление полицейским. В результате драки ножевые ранения получили оперуполномоченный А.Алекперли (ранен в спину), младший инспектор Э.Шарифов (ранен в грудь) и младший инспектор Б.Аббасов (ранен в правое плечо).

Все пострадавшие госпитализированы в городскую клиническую больницу №3.

Нападавшие на полицейских задержаны. Ими оказались жители Бейляганского района: пожаловавшийся полиции на работников кафе, ранее судимый Ильхам Бейкиши оглу Мамедов (1986 г.р.), Даянат Гусейн оглу Мурадов (1987 г.р.) и Фариз Джейхун оглу Меликов (1986 г.р.).

Как отметили в Сабунчинском РУП, ранения сотрудников полиции не тяжелые. Выясняются причины драки.