SOCAR на нефтяной неделе в Лондоне фото

В Лондоне проходит Международная нефтяная неделя, организованная британским Институтом энергетики. Как сообщает Report, в ежегодно организуемом мероприятии принимают участие представители более 50 стран мира.

В ходе трехдневного мероприятия состоялись обсуждения, касающиеся вызовов и возможностей, спроса-предложения на энергетическом рынке, применения новых технологий добычи, финансов и человеческого капитала, других вопросов.

Государственная нефтяная компания Азербайджана (SOCAR) уже 5 лет проводит мероприятия в рамках Международной нефтяной недели. Главной целью мероприятия, организованного SOCAR, было представление информации об Азербайджане, а также налаживание новых партнерских связей. Мероприятие посетили также сотрудники Посольства Азербайджана в Великобритании и представители местной диаспоры.

Отметим, что в рамках мероприятия организованы конференции по нефтегазовому сектору стран СНГ и Африки и о роли природного газа в сохранении энергетического баланса. В то же время в ходе «круглых столов» участники мероприятия обсудили вопросы стратегии экономического развития Ближнего Востока, возможности для Ирака и Ирана, энергоспрос Китая, потенциал роста газовых запасов Латинской Америки и т.д.