Министр Лидингтон: Лондон не признает "НКР"

В Лондоне прошли политические консультации между министерствами иностранных дел Азербайджана и Великобритании, сообщает пресс-служба МИД Азербайджана.

Согласно информации, делегацию МИД Азербайджана возглавлял замминистра иностранных дел Халаф Халафов, Великобритании - государственный министр Великобритании по европейским вопросам Дэвид Лидингтон.

На встрече было затронуто нынешнее состояние мирных переговоров по разрешению нагорно-карабахского конфликта. Халафов высоко оценил позицию Великобритании относительно территориальной целостности и суверенитета Азербайджана. Он подчеркнул необходимость шагов со стороны Великобритании, направленных на пресечение незаконных визитов на оккупированные территории Азербайджана.

Государственный министр Дэвид Лидингтон в свою очередь отметил, что придает особое значение сотрудничеству с Азербайджаном и подчеркнул имеющийся потенциал для расширения двусторонних отношений. Лидингтон также добавил, что Великобритания не признает сепаратистский режим и не имеет с ним никаких отношений на официальном уровне, отметив, что страна и впредь будет решительно поддерживать территориальную целостность Азербайджана.