На Михаила Касьянова напали в Нижнем Новгороде И сломали камеру НТВ; видео

Председатель российской оппозиционной партии "Парнас" Михаил Касьянов перенес встречу со своими сторонниками в Нижнем Новгороде, запланированную на 13 февраля, из-за нападений на него и его соратников, передает ВВС.

"Я прежде неоднократно проводил в Нижнем публичные политические мероприятия и сталкивался с оскорблениями и даже угрозами в свой адрес. Но то, что происходило в пятницу в Нижнем, выходит за рамки обычных представлений об угрозах и оскорблениях", - говорится в заявлении Касьянова на сайте партии.

По словам Касьянова, в пятницу активисты "Антимайдана" и "Народного освободительного движения" (НОД) впервые вступили в "прямое физическое столкновение" с ним и людьми из его команды.

"Я не хочу призывать наших сторонников к физическому противостоянию, а без этого защищать наши права в условиях произвола очевидно уже невозможно", - объяснил свое решение Касьянов.

Днем ранее мемориал убитого политика Бориса Немцова в Нижнем Новгороде перед визитом Касьянова был разгромлен активистами НОД, рассказали в партии "Парнас".