В Баку пройдет саммит Евросоюз – Азербайджан

18 мая в Баку откроется II Бизнес-саммит ЕС-Азербайджан. Основными темами повестки дня саммита станут сельское хозяйство и продовольствие, транспорт и логистика, а также развитие туризма, говорится в сообщении Информационного центра Европейского соседства.

Саммит предоставит своеобразную платформу для европейских и азербайджанских компаний для исследования бизнес-возможностей и налаживания новых партнерских связей в Азербайджане.

В преддверии саммита, 17 мая, пройдет встреча по развитию связей с европейским бизнесом. Европейские компании, интересующиеся бизнесом в Азербайджане, приглашаются к участию в обоих мероприятиях.

Мероприятие поддерживает финансируемый ЕС региональный проект улучшения инвестиционно-торговой среды East Invest. Он призван оказывать поддержку в экономическом развитии региону «Восточного партнерства», а также в улучшении бизнес-климата.

East Invest также продвигает процесс интернационализации для малых и средних предприятий-участников в странах «Восточного партнерства» и ЕС.