Иностранным дипломатам показали разрушения в Агдаме обновлено

Аккредитованные в Азербайджане представители дипломатического корпуса, посетившие при организации МИД прифронтовую зону, побывали в Агдамском районе, сообщает Исполнительная власть района, передает Trend.

Представители дипкорпуса встретились с главой Исполнительной власти Агдамского района Рагубом Мамедовым, проинформировавшим дипломатов об ущербе, который нанесен району в результате армянской агрессии. Глава ИВ подробно проинформировал дипломатов о последних событиях на линии фронта.

* * *

МИД Азербайджана организовал поездку в зону карабахского конфликта руководителей дипломатического корпуса, аккредитованного в стране, для ознакомления с последствиями артобстрела азербайджанских сел вооруженными силами Армении, сообщает сегодня пресс-служба МИД.

«МИД Азербайджана организовал поездку руководителей дипломатического корпуса, аккредитованного в стране, в Агдамский и Тертерский районы страны. Цель поездки - ознакомление с последствиями нанесенного в течение апреля гуманитарного и социального ущерба гражданскому и государственному имуществу в результате обстрела вооруженными силами Армении позиций азербайджанской армии и сел, расположенных вдоль линии соприкосновения войск», - говорится в сообщении.

С ситуацией в зоне карабахского конфликта ознакомятся более 80 руководителей дипмиссий и военных атташе.

"Одной из целей организации их поездки в зону конфликта является стремление показать объективную ситуацию вдоль линии соприкосновения армяно-азербайджанских вооруженных сил", - отмечается в сообщении пресс-службы ведомства.