Накануне ареста Эльдара Махмудова Проверка Минфина

Началась проверка финансовой деятельности упразднённого МНБ за тот период времени, когда министром был Эльдар Махмудов, пишет газета «Азадлыг».

В азербайджанском обществе и сейчас предметом обсуждения является то, что бывший шеф МНБ до сих пор не арестован. Согласно информации издания, Эльдар Махмудов отрицает свою причастность к происходившему в МНБ. Он утверждает, что он был не в курсе того, что творила его команда в министерстве. Фактически Эльдар Махмудов предал своих людей.

Вчера же начался процесс, который может стать серьезной причиной для ареста бывшего министра. Министерством финансов начата проверка финансовой деятельности при расходовании выделенных МНБ бюджетных средств за то время, когда министерство возглавлял Эльдар Махмудов. Согласно информации, в результате этой проверки будет принято решение о судьбе бывшего министра. Несмотря на то, что проверка началась недавно, уже установлены факты расхищения бюджетных средств в МНБ. Предполагается, что в ходе проверки будут раскрыты новые факты присвоения государственных средств руководством упраздненного МНБ. На основании этих фактов может быть принято решение об аресте Эльдара Махмудова.