В Баку назвали «бумажкой» заявление карабахских сепаратистов

Слухи о распространении в Генассамблее и Совбезе ООН «заявления» от имени созданного на оккупированных территориях Азербайджана незаконного режима, является ничем иным, как очередной выдумкой МИД Армении». Об этом  заявил журналистам глава пресс-службы МИД Хикмет Гаджиев.

Он отметил, что ни у кого не вызывает удивления то, что МИД Армении путает реальность с иллюзией и мифологией: «На самом деле, постоянное представительство Армении при ООН, злоупотребляя своим статусом и демонстрируя неуважение к системе ООН и к странам-членам организации, пытается распространять от имени незаконного режима такого рода клочки бумаги. Обычно, в системе ООН, где с уважением относятся к окружающей среде, такого рода ненужные клочки бумаги используются в качестве макулатуры».

Напомним, созданный на оккупированных территориях Азербайджана незаконный режим разместил на своей странице в «twitter» сообщение о том, что так называемое «МИД» Нагорного Карабаха распространило в Генассамблее и Совбезе ООН заявление в связи с Азербайджаном.

В сообщении лицемерно отмечается, что заявления Азербайджана об использовании вооруженными подразделениями Армении против мирного населения запрещенного боеприпаса, начиненного белым фосфором, являются необоснованными.