Закир Гасанов на встрече с королем Испании фото

28 мая на организованном в связи с Днем Вооруженных сил Испании торжественном параде присутствовали король Испании Филипп VI, министр обороны Педро Моренес, министр внутренних дел Хорхе Фернандес Диас и другие официальные лица, а также находящийся с официальным визитом в этой стране министр обороны Азербайджана, генерал-полковник Закир Гасанов, сообщает пресс-служба Минобороны Азербайджана.

После демонстрации различных видов войск испанской армии король Филипп VI встретился с генерал-полковником Закиром Гасановым, приглашенным на парад министром обороны Педро Моренесом. На встрече министр Закир Гасанов передал королю теплые приветствия и поздравления Верховного Главнокомандующего Вооруженными Силами Азербайджана, президента Ильхама Алиева по случаю Дня Вооруженных Сил. Министр обороны отметил удовлетворение визитом в Испанию, выразил признательность за организацию визита на высоком уровне.

Поздравив азербайджанский народ с 28 Мая – Днем Республики и пожелав ему благополучия, король Филипп VI в свою очередь попросил передать его приветствия президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву.