Стрельба в Хьюстоне: есть убитые и раненые

Двое неизвестных открыли беспорядочную стрельбу по прохожим и полицейским в Хьюстоне (штат Техас). В результате один человек погиб и двое полицейских ранены. Ответным огнем один из стрелявших убит, второй ранен, сообщили в Управлении городской полиции, сообщает ИТАР-ТАСС.

"Один подозреваемый убит на месте, второй получил ранение и доставлен в местную больницу", - уточнили в управлении. "Мы не знаем, с чего все началось. Они стреляли без разбора, в кого попало и во что попало", - уточнила Марта Монтальво, временно исполняющая обязанности начальника полиции Хьюстона.

Согласно имеющимся сведениям, преступники были вооружены полуавтоматическими винтовками AR-15, из которых они изрешетили несколько частных машин. Они открыли огонь по сотрудникам полицейского спецназа и патрульному вертолету, спешно направленному на место событий. По словам Монтальво, в винтокрылую машину попало пять пуль.

Одного полицейского от смерти спас пуленепробиваемый жилет, второй был ранен в руку.

Во время перестрелки произошел пожар на расположенной рядом автозаправочной станции. Полиция считает, что возгорание спровоцировала шальная пуля.

Управление городской полиции рекомендовало жителям района соблюдать меры предосторожности.