На Советской заговорили об умышленном поджоге фото

Гюльнар Алиева

На «Советской» вспыхнул пожар - в автослесарной мастерской, расположенной на пересечении проспекта Наримана Нариманова и улицы Балабалы Меджидова, загорелись использованные автомобильные шины. Огонь перекинулся на расположенную рядом парикмахерскую и припаркованные автомобили.

Как сообщают с места происшествия корреспонденты haqqin.az, большинство домов на этой территории пустуют, но в расположенном недалеко от места пожара двухэтажном доме жили люди. К счастью, огонь удалось потушить до того, как он добрался до этого строения.

По предварительной информации, пожар возник из-за возгорания автомобильных шин, но местные жители утверждают, что речь идет об умышленном поджоге.

«Сначала они снесли «Советскую», а теперь подожгли ее. Сами по себе автомобильные шины загореться не могут. Приехали две пожарные машины и загасили пламя», - рассказывают местные жители.

Владелец парикмахерской Руфат Мамедов также уверен, что речь идет об умышленном поджоге. По его словам, ему предлагали перенести свой объект из этого района в полуподвальное помещение в одном из аварийных домов, расположенных много дальше от центра столицы. Но он отверг это предложение.

 «Это мой объект. Когда начинали сносить «Советскую», мне предложили переехать в подвал аварийного здания на «Гянджлике». Я просил дать мне компенсацию деньгами, чтобы купить объект поблизости. И я думаю, что пожар здесь устроили специально», - рассказывает Руфат Мамедов.

По словам Мамедова, за объект ему предлагают компенсацию в 34 тысячи манатов. Но он добивается, чтобы финансовое возмещение определялось не как за жилое помещение, а как за объект.